Сборная Дагестана по голболу среди мужчин выступит на чемпионате России
13.04.2017
10 просмотров
Сборная Дагестана по голболу среди мужчин выступит на чемпионате России. Соревнования пройдут 17-12 в подмосковном Раменском.
В состав команды республики от Дагестанского регионального отделения Всероссийского общества слепых вошли: Мурад Абдулманапов, Нух Салихов, Курбан Магомедов, Ренат Садиков, Шамиль Магомедов. Дагестанские команды по голболу ежегодно выезжают на чемпионаты и первенства страны.
Справка: Голбол является Паралимпийским видом спорта. Этот вид спорта представляет собой спортивную игру, в которой две команды по три человека в каждой должны забросить в ворота друг друга специальный мяч со встроенным колокольчиком. Игра была создана в 1946 году с целью помочь реабилитации ветеранов ВОВ – инвалидов с нарушениями зрения.