Абдулпатах Амирханов поручил ускорить решение проблемы с водоснабжением Избербаша
В рамках рабочей поездки в Избербаш 21 марта Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов провел рабочее совещание по вопросам городского водоснабжения.
Во второй декаде марта в связи с обильными паводками и снижением уровня воды в озере «Рыбье» Избербаш остался без воды в связи с чем в город было подтянуто два десятка единиц транспорта, водовозы и фуры с водой для обеспечения детских садов, медицинских и школьных учреждений.
Администрация обязуется подать чистую воду в понедельник и Абдулпатах Амирханов поручил контролировать сложившуюся ситуацию.
Далее на совещании обсудили этапы реализации полноценного обеспечения города водой, предусмотрены средства из федерального проекта «Чистая вода» и республиканской инвестиционной программы. Полноценное очищение КОРа и дальнейшее предупреждение попадания в него паводковых вод, контроль за этим было поручено первому заместителю Правительства РД Батыру Эмееву.
#дагестан #мойдагестан #позитиврд #КОР #паводки #талаявода #рыбье #избербаш #абдулпатахамирханов #городскаявода #водоснабжение